HOME > イベント・講座等

過去の公演

  • 演劇・ダンス
  • 音楽
  • イベント・講座等

東京芸術劇場×立教大学 連携講座 池袋学

<池袋学>をふりかえる

公演日:2017.12.17 Sun.

紛争地域から生まれた演劇シリーズ9

ITI(国際演劇協会日本センター)×東京芸術劇場 共催

紛争地域から生まれた演劇シリーズ9

公演日:2017.12.14 Thu. -12.17 Sun.

「国際演劇年鑑」ワールド・シアター・レポート#File2「ロシア」

ITI(国際演劇協会日本センター)×東京芸術劇場 共催

「国際演劇年鑑」ワールド・シアター・レポート#File2「ロシア」

公演日:2017.12.12 Tue.

《世界の芸術劇場》ハンブルク・ドイツ劇場編

アーツアカデミー 東京芸術劇場プロフェッショナル人材養成研修 レクチャーシリーズ

《世界の芸術劇場》ハンブルク・ドイツ劇場編

公演日:2017.12.04 Mon.

東京芸術劇場ワークショップ

リロ・バウアーによる 俳優・ダンサーのためのワークショップ

公演日:2017.12.02 Sat. -12.22 Fri.

《世界のフェスティバル》音楽フェスティバル編

アーツアカデミー 東京芸術劇場プロフェッショナル人材養成研修 レクチャーシリーズ

《世界のフェスティバル》音楽フェスティバル編

公演日:2017.11.22 Wed.

池袋学

東京芸術劇場×立教大学 連携講座

池袋学

公演日:2017.11.16 Thu./11.25 Sat./12.17 Sun.

東京芸術劇場 公演関連レクチャー・シリーズ

高校生・学生のための「劇評をめぐる3つのプログラム」

公演日:2017.10.28 Sat. / 11.11 Sat. / 2018.01.08 Mon.

TA-netアクセス・コーディネーター養成講座

東京芸術劇場 共催

TA-netアクセス・コーディネーター養成講座

公演日:2017.10.25 Wed.