HOME > イベント・講座等

過去の公演

  • 演劇・ダンス
  • 音楽
  • イベント・講座等

東京芸術劇場ワークショップ

リロ・バウアーによる 俳優・ダンサーのためのワークショップ

公演日:2017.12.02 Sat. -12.22 Fri.

《世界のフェスティバル》音楽フェスティバル編

アーツアカデミー 東京芸術劇場プロフェッショナル人材養成研修 レクチャーシリーズ

《世界のフェスティバル》音楽フェスティバル編

公演日:2017.11.22 Wed.

池袋学

東京芸術劇場×立教大学 連携講座

池袋学

公演日:2017.11.16 Thu./11.25 Sat./12.17 Sun.

東京芸術劇場 公演関連レクチャー・シリーズ

高校生・学生のための「劇評をめぐる3つのプログラム」

公演日:2017.10.28 Sat. / 11.11 Sat. / 2018.01.08 Mon.

TA-netアクセス・コーディネーター養成講座

東京芸術劇場 共催

TA-netアクセス・コーディネーター養成講座

公演日:2017.10.25 Wed.

シルヴィウ・プルカレーテの演劇 〜言葉を越えて、イメージを越えて〜

『リチャード三世』 公演関連レクチャー

シルヴィウ・プルカレーテの演劇 〜言葉を越えて、イメージを越えて〜

公演日:2017.10.15 Sun.

マルチェロ・マーニによる 若手俳優のためのワークショップ

東京芸術劇場ワークショップ

マルチェロ・マーニによる 若手俳優のためのワークショップ

公演日:2017.09.25 Mon. -09.29 Fri.

集まれ!池袋みんなの大道芸

集まれ!池袋みんなの大道芸

公演日:2017.09.09 Sat. -11.12 Sun.

舞台技術セミナーvol.7 「自分の安全、守れていますか?」

アーツアカデミー 東京芸術劇場プロフェッショナル人材養成研修

舞台技術セミナーvol.7 「自分の安全、守れていますか?」

公演日:2017.08.30 Wed.