集まれ!池袋みんなの大道芸
- 日程
- 2013年9月1日(日)~10月27日(日)の土日祝(10/12,13をのぞく)
- 会場
- 劇場前広場、池袋西口公園
※雨天時は劇場アトリウム内で実施します。
- 公演詳細
-
9月1日(日)
芸劇前/西口公園 会場周辺 12:00~ 12:30~ 13:00~ 13:30~ 14:00~ 14:30~ 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~ 17:00~ 17:30~ 9月7日(土)
芸劇前/西口公園 会場周辺 12:00~ 12:30~ 13:00~ 13:30~ 14:00~ 14:30~ 15:00~ 15:30~ 16:00~ 16:30~ 17:00~ 17:30~ 9月8日(日)
芸劇前/西口公園 会場周辺 12:00~ ASAKO Shiva 12:30~ ちゅうサン 13:00~ ユキンコアキラ 13:30~ Daichi 14:00~ ASAKO Shiva 14:30~ ちゅうサン 15:00~ ユキンコアキラ 15:30~ Daichi 16:00~ ASAKO Shiva 16:30~ ちゅうサン 17:00~ ユキンコアキラ 17:30~ Daichi 9月14日(土)
芸劇前/西口公園 会場周辺 会場周辺 13:00~ ブラックエレファンツ
with Jimex Latinonani-sole 松本かなこ 13:30~ マサトモジャ 14:00~ Juggler Lady 14:30~ ブラックエレファンツ
with Jimex Latinonani-sole 15:00~ マサトモジャ 15:30~ Juggler Lady 16:00~ ブラックエレファンツ
with Jimex Latinonani-sole 16:30~ マサトモジャ 17:00~ Juggler Lady 9月15日(日)
芸劇前/西口公園 会場周辺 会場周辺 13:00~ Cocochi-kit nani-sole 松本かなこ 13:30~ Jimex Latino 14:00~ マサトモジャ 14:30~ Cocochi-kit nani-sole 15:00~ Jimex Latino 15:30~ マサトモジャ 16:00~ Cocochi-kit nani-sole 16:30~ Jimex Latino 17:00~ マサトモジャ 9月16日(月・祝)
芸劇前/西口公園 会場周辺 会場周辺 13:00~ Cocochi-kit nani-sole 松本かなこ 13:30~ ちゅうサン 14:00~ めりこ 14:30~ 森田智博 15:00~ ちゅうサン 15:30~ スペシャルコラボ
奇想天外な話16:00~ nani-sole 16:30~ ちゅうサン 17:00~ スペシャルコラボ
奇想天外な話17:30~ nani-sole 9月21日(土)
芸劇前/西口公園 会場周辺 会場周辺 12:30~ めりこ SPEC/ミホウ 松本かなこ 13:00~ ちゅうサン 13:30~ なつかよ&GちょこMarble 14:00~ SPEC/ミホウ 14:30~ めりこ 15:00~ スペシャルコラボ
男と女15:30~ 16:00~ SPEC/ミホウ 16:30~ めりこ 17:00~ スペシャルコラボ
男と女17:30~ 9月22日(日)
芸劇前/西口公園 会場周辺 会場周辺 12:30~ なつかよ SPEC/ミホウ 松本かなこ 13:00~ Koji Koji Moheji 13:30~ めりこ 14:00~ GちょこMarble 14:30~ Koji Koji Moheji SPEC 15:00~ めりこ ミホウ 15:30~ なつかよ&GちょこMarble 16:00~ Koji Koji Moheji SPEC 16:30~ めりこ ミホウ 17:00~ なつかよ&GちょこMarble 9月23日(月・祝)
芸劇前/西口公園 会場周辺 会場周辺 13:00~ Cocochi-kit ミホウ 松本かなこ 13:30~ 紙磨呂 14:00~ めりこ 14:30~ 森田智博 15:00~ 紙磨呂 15:30~ スペシャルコラボ
奇想天外な話ミホウ 16:00~ 16:30~ 紙磨呂 17:00~ スペシャルコラボ
奇想天外な話ミホウ 17:30~ 10月5日(土)
芸劇前/西口公園 会場周辺 13:00~ ブラックエレファンツ 13:30~ Koji Koji Moheji ちっち 14:00~ 齋藤 英祐 14:30~ ブラックエレファンツ 15:00~ Koji Koji Moheji ちっち 15:30~ 齋藤 英祐 16:00~ ブラックエレファンツ 16:30~ Koji Koji Moheji ちっち 17:00~ 齋藤 英祐 10月6日(日)
芸劇前/西口公園 会場周辺 13:00~ ブラックエレファンツ 13:30~ Koji Koji Moheji ちっち 14:00~ 齋藤 英祐 14:30~ ブラックエレファンツ 15:00~ Koji Koji Moheji ちっち 15:30~ 齋藤 英祐 16:00~ ブラックエレファンツ 16:30~ Koji Koji Moheji ちっち 17:00~ 齋藤 英祐 10月14日(月・祝)
芸劇前/西口公園 会場周辺 12:30~ 中国雑技芸術団 13:00~ 紙磨呂 nani-sole 13:30~ サクノキ 14:00~ 中国雑技芸術団 14:30~ 紙磨呂 nani-sole 15:00~ サクノキ 15:30~ 中国雑技芸術団 16:00~ 紙磨呂 nani-sole 16:30~ サクノキ 10月19日(土)
芸劇前/西口公園 会場周辺 12:30~ 齋藤 英祐 13:00~ ハッピーゴリラ Shiva 13:30~ Booly Oooly Company 14:00~ 齋藤 英祐 14:30~ ハッピーゴリラ Shiva 15:00~ Booly Oooly Company 15:30~ 齋藤 英祐 16:00~ ハッピーゴリラ Shiva 16:30~ Booly Oooly Company 10月20日(日)
芸劇前/西口公園 会場周辺 12:30~ 齋藤 英祐 13:00~ ハッピーゴリラ Shiva 13:30~ Booly Oooly Company 14:00~ 齋藤 英祐 14:30~ ハッピーゴリラ Shiva 15:00~ Booly Oooly Company 15:30~ 齋藤 英祐 16:00~ ハッピーゴリラ Shiva 16:30~ Booly Oooly Company 10月26日(土)
芸劇前/西口公園 会場周辺 12:30~ サクノキ SPEC 13:00~ ユキンコアキラ 13:30~ Daichi 14:00~ サクノキ SPEC 14:30~ ユキンコアキラ 15:00~ Daichi 15:30~ サクノキ SPEC 16:00~ ユキンコアキラ 16:30~ Daichi 10月27日(日)
芸劇前/西口公園 会場周辺 12:30~ ユキンコアキラ SPEC 13:00~ 紙磨呂 13:30~ Daichi 14:00~ ユキンコアキラ SPEC 14:30~ 紙磨呂 15:00~ Daichi 15:30~ ユキンコアキラ SPEC 16:00~ 紙磨呂 16:30~ Daichi ※出演者、タイムスケジュール及び会場は予定です。やむを得ない事情により変更する場合がありますが、あらかじめご了承ください。
-
主催:東京芸術劇場(公益財団法人東京都歴史文化財団)/豊島区
助成:平成25年度文化庁地域発・文化芸術創造発信イニシアチブ