休館日:8月5日(月)・19日(月)
7月
東京芸術劇場について
|
アクセス
|
お問合せ
|
サイトマップ
|
ご支援のお願い
|
Languages
日本語
English
中文(简体)
中文(繁體/正體)
한국어
演劇・ダンス
音楽
イベント/講座等
劇場カレンダー
過去の公演
購入方法
チケット一覧
鑑賞のサポート
高校生割引
コンサートホール
プレイハウス
シアターイースト
シアターウエスト
展示施設
リハーサル室・
会議室
ショップ&レストラン
パイプオルガンの魅力
館内MAP
HOME
>
劇場カレンダー
劇場カレンダー
キーワード検索
ジャンル検索
すべて
演劇・ダンス
音楽
イベント・講座等
ホール選択
█
コンサートホール
█
プレイハウス
█
シアターイースト
█
シアターウエスト
█
ギャラリー1
█
ギャラリー2
█
アトリエイースト
█
アトリエウエスト
█
その他
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
1
2
█
19:00
国立音楽大学ブラスオルケスタ―第65回定期演奏会
3
█
18:30
八神純子コンサート 2024 The Season of Songs and Strings
~
青葉
~
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
4
█
19:00
『カールじいさんの空飛ぶ家』 フィルム and オーケストラ
█
11:00-17:00
ボタニカルクイリング・ジャパン インストラクター展覧会2024
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
5
█
17:00
『カールじいさんの空飛ぶ家』 フィルム and オーケストラ
█
19:00
神話、夜の果ての
█
10:00-17:00
香港芸術家絵画展 in 東京
█
11:00-17:00
ボタニカルクイリング・ジャパン インストラクター展覧会2024
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
6
█
14:00
「ドラゴンクエスト」ウインドオーケストラコンサート
█
18:30
心の声など聞こえるか
█
14:00
神話、夜の果ての
█
10:00-17:00
香港芸術家絵画展 in 東京
█
11:00-17:00
ボタニカルクイリング・ジャパン インストラクター展覧会2024
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
7
█
13:30
デアクライス・ブラスオルケスター創立15周年記念演奏会
█
14:00
心の声など聞こえるか
█
14:00
神話、夜の果ての
█
10:00-16:00
香港芸術家絵画展 in 東京
█
11:00-15:00
ボタニカルクイリング・ジャパン インストラクター展覧会2024
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
8
9
█
19:00
心の声など聞こえるか
█
19:00
神話、夜の果ての
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
10
█
19:00
小林愛実 ピアノ・リサイタル
█
19:00
心の声など聞こえるか
█
14:00/ 19:00
神話、夜の果ての
█
10:00-19:00
第56回 いけばな彩花展
█
10:00-17:00
大東文化大学昭和51年卒 古稀記念書展
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
11
█
18:00
東京音楽大学シンフォニック ウインド アンサンブル 第55回定期演奏会
█
19:00
NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
█
14:00
心の声など聞こえるか
█
14:00
神話、夜の果ての
█
10:00-17:00
第56回 いけばな彩花展
█
10:00-17:00
大東文化大学昭和51年卒 古稀記念書展
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
12
█
19:00
NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
█
19:00
心の声など聞こえるか
█
19:00
神話、夜の果ての
█
10:00-19:00
第56回 いけばな彩花展
█
10:00-17:00
大東文化大学昭和51年卒 古稀記念書展
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
█
19:00
東京芸術劇場 劇場ツアー [2024年7月]
13
█
14:00
読売日本交響楽団 土曜・日曜マチネーシリーズ[2024年度]
█
14:00/ 19:00
NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
█
14:00/ 18:30
心の声など聞こえるか
█
14:00/ 18:30
神話、夜の果ての
█
10:00-17:00
第56回 いけばな彩花展
█
10:00-17:00
大東文化大学昭和51年卒 古稀記念書展
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
14
█
14:00
読売日本交響楽団 土曜・日曜マチネーシリーズ[2024年度]
█
14:00
NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
█
14:00
心の声など聞こえるか
█
14:00
神話、夜の果ての
█
10:00-19:00
第56回 いけばな彩花展
█
10:00-17:00
大東文化大学昭和51年卒 古稀記念書展
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
█
11:00-20:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
█
10:00
東京芸術劇場 劇場ツアー [2024年7月]
15
█
14:00
東京都交響楽団 第1004回定期演奏会
█
14:00
NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
█
10:00-16:00
第56回 いけばな彩花展
█
10:00-16:00
大東文化大学昭和51年卒 古稀記念書展
█
11:00-17:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
█
11:00-17:00
堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ
―
早
―
16
█
18:30
武蔵野音楽大学ウィンドアンサンブル演奏会
17
█
11:00
芸劇ブランチコンサート
~
名曲リサイタル・サロン
~
第30回~第32回(2024年5月~9月)
█
14:00
NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
█
10:00-18:00
第21回
≪
書統
≫
全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
█
10:00-18:00
第21回
≪
書統
≫
全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
█
10:00-17:00
子供の心で夢を描く
█
11:00-18:30
第52回 くれよん展
18
█
...
パイプオルガン講座 [2024年度]
※
予定枚数終了
█
19:00
NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
█
19:00
belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト
~
残されたもの』
█
13:00/ 18:00
『火の鳥』連載70周年記念 サルメカンパニー特別公演『猿女版火の鳥
~
鳳凰篇
~
』
█
10:00-18:00
第21回
≪
書統
≫
全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
█
10:00-18:00
第21回
≪
書統
≫
全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
█
10:00-17:00
子供の心で夢を描く
█
11:00-18:30
第52回 くれよん展
19
█
19:00
NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
█
13:30/ 19:00
belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト
~
残されたもの』
█
13:00/ 18:00
『火の鳥』連載70周年記念 サルメカンパニー特別公演『猿女版火の鳥
~
鳳凰篇
~
』
█
10:00-18:00
第21回
≪
書統
≫
全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
█
10:00-18:00
第21回
≪
書統
≫
全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
█
10:00-17:00
子供の心で夢を描く
█
11:00-18:30
第52回 くれよん展
20
█
13:00/ 17:00
日本フィル第50回夏休みコンサート2024
█
14:00/ 19:00
NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
█
12:30/ 16:30
belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト
~
残されたもの』
█
13:00/ 18:00
『火の鳥』連載70周年記念 サルメカンパニー特別公演『猿女版火の鳥
~
鳳凰篇
~
』
█
10:00-18:00
第21回
≪
書統
≫
全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
█
10:00-18:00
第21回
≪
書統
≫
全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
█
10:00-17:00
子供の心で夢を描く
█
11:00-18:30
第52回 くれよん展
21
█
14:00
パシフィックフィルハーモニア東京 第167回定期演奏会
█
14:00
NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
█
12:30
belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト
~
残されたもの』
█
11:00/ 15:00
『火の鳥』連載70周年記念 サルメカンパニー特別公演『猿女版火の鳥
~
鳳凰篇
~
』
█
10:00-17:00
第21回
≪
書統
≫
全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
█
10:00-17:00
第21回
≪
書統
≫
全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
█
10:00-17:00
子供の心で夢を描く
█
11:00-16:00
第52回 くれよん展
22
23
█
13:30
belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト
~
残されたもの』
█
13:00-18:00
月の会 絵画展
█
15:00-20:00
青森の銘木 第五回 「樹幸」の世界
24
█
14:00/ 19:00
NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
█
13:30/ 19:00
belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト
~
残されたもの』
█
11:00-17:00
第9回東原書展 併催企画「小品の美」パートⅣ
█
11:00-18:00
月の会 絵画展
█
10:00-20:00
青森の銘木 第五回 「樹幸」の世界
25
█
19:00
NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
█
19:00
belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト
~
残されたもの』
█
18:00
CUWT Project vol.2『風を切れ 2024』
█
11:00-17:00
第9回東原書展 併催企画「小品の美」パートⅣ
█
11:00-18:00
月の会 絵画展
█
10:00-20:00
青森の銘木 第五回 「樹幸」の世界
26
█
19:00
NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
█
13:30/ 19:00
belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト
~
残されたもの』
█
13:00/ 18:00
CUWT Project vol.2『風を切れ 2024』
█
11:00-17:00
第9回東原書展 併催企画「小品の美」パートⅣ
█
11:00-18:00
The Monochrome
█
11:00-18:00
月の会 絵画展
█
10:00-20:00
青森の銘木 第五回 「樹幸」の世界
27
█
17:00
NEO-SYMPHONIC JAZZ at 芸劇
█
14:00/ 19:00
NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
█
12:30/ 16:30
belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト
~
残されたもの』
█
13:00/ 18:00
CUWT Project vol.2『風を切れ 2024』
█
11:00-17:00
第9回東原書展 併催企画「小品の美」パートⅣ
█
11:00-18:00
The Monochrome
█
11:00-18:00
月の会 絵画展
█
10:00-20:00
青森の銘木 第五回 「樹幸」の世界
28
█
14:00
新交響楽団第266回演奏会
█
14:00
NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
█
12:30
belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト
~
残されたもの』
█
12:00/ 17:00
CUWT Project vol.2『風を切れ 2024』
█
11:00-17:00
第9回東原書展 併催企画「小品の美」パートⅣ
█
11:00-15:00
The Monochrome
█
11:00-15:00
月の会 絵画展
█
10:00-19:00
青森の銘木 第五回 「樹幸」の世界
█
のはらカレッジ
29
█
18:00
第34回ファミリークラシックコンサート
~
ドラゴンクエストの世界
~
30
█
19:00
東京21世紀管弦楽団第11回定期演奏会
█
19:00
NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
31
█
14:00
NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』