HOME > チケット一覧

チケット一覧

高校生割引
25歳以下割引
65歳以上割引
その他割引

芸劇おすすめチケット情報

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
音楽 2016-2017海外オーケストラシリーズ エリアフ・インバル&ベルリン・コンツェルトハウス管弦楽団 2017.03.21 Tue. コンサートホール
芸劇先行発売(WEB先着)
2016年9月15日(木)10:00~
2016年9月16日(金)23:59 受付終了
一般発売
2016年9月17日(土)10:00~
発売中
音楽 東京芸術劇場ランチタイム・パイプオルガンコンサート Vol.119 2017.03.16 Thu. コンサートホール
Vol.119一般発売
2016年11月23日(水)~ 発売中
音楽 芸劇ウインド・オーケストラ第3回演奏会 2017.02.25 Sat. コンサートホール
【一般発売】
12月7日(水)10:00~
演劇・ダンス コドモ発射プロジェクト「なむはむだはむ」 2017年02月18日 (土) ~2017年03月12日 (日) シアターウエスト
芸劇先行(WEB先着)
12月1日(木)~
一般発売
12月17日(土)~
演劇・ダンス ロミオとジュリエット 2016.12.10 Sat. -12.21 Wed. プレイハウス
芸劇先行(WEB先着)
10月5日(水)~ 受付終了
一般発売
10月15日(土)~ 発売中

一般チケット情報(開催日順)

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
音楽 東京芸術劇場&ミューザ川崎シンフォニーホール共同企画 第6回音楽大学フェスティバル・オーケストラ演奏会 2017.03.25 Sat. /03.26 Sun. コンサートホール
【一般発売】
2016年11月5日(土)10:00~
発売中
音楽 2016-2017海外オーケストラシリーズ エリアフ・インバル&ベルリン・コンツェルトハウス管弦楽団 2017.03.21 Tue. コンサートホール
芸劇先行発売(WEB先着)
2016年9月15日(木)10:00~
2016年9月16日(金)23:59 受付終了
一般発売
2016年9月17日(土)10:00~
発売中
音楽 東京芸術劇場ランチタイム・パイプオルガンコンサート Vol.119 2017.03.16 Thu. コンサートホール
Vol.119一般発売
2016年11月23日(水)~ 発売中
音楽 東京芸術劇場Presents クラシカル・プレイヤーズ東京 演奏会 2017.03.05 Sun. コンサートホール
【一般発売】
10月22日(土)10:00~ 発売中
音楽 東京都交響楽団 第825回定期演奏会 2017.02.26 Sun. コンサートホール
一般発売
2016年9月30日(金) 予定枚数終了
音楽 芸劇ウインド・オーケストラ第3回演奏会 2017.02.25 Sat. コンサートホール
【一般発売】
12月7日(水)10:00~
音楽 2017都民芸術フェスティバル参加公演 読売日本交響楽団 2017.02.24 Fri. コンサートホール
一般発売
2016年11月10日(木) 発売中
音楽 芸劇 ブランチ・コンサート~清水和音と八塩圭子の名曲ラウンジ~
第6回 クラリネットはお好き?
2017.02.22 Wed. コンサートホール
一般発売
2016年6月25日(土) 発売中
演劇・ダンス コドモ発射プロジェクト「なむはむだはむ」 2017年02月18日 (土) ~2017年03月12日 (日) シアターウエスト
芸劇先行(WEB先着)
12月1日(木)~
一般発売
12月17日(土)~
音楽 東京芸術劇場シアターオペラvol.10 全国共同制作プロジェクト プッチーニ/歌劇『蝶々夫人』 《新演出》全幕・日本語字幕付原語上演 2017.02.18 Sat. -02.19 Sun. コンサートホール
【芸劇先行発売(WEB先着)】
9月10日(土)10:00
~9月16日(金)19:00 受付終了
【一般発売】
9月24日(土)10:00~  発売中