HOME > チケット一覧

チケット一覧

高校生割引
25歳以下割引
65歳以上割引
その他割引

芸劇おすすめチケット情報

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
音楽 東京芸術劇場シアターオペラvol.11 全国共同制作プロジェクト プッチーニ/歌劇『トスカ』《新演出》 全3幕 日本語字幕付 イタリア語上演 2017.10.27 Fri. / 10.29 Sun. コンサートホール
【芸劇WEB先行販売】
2017年5月13日(土)10:00~
5月19日(金)23:59 受付終了
【一般発売】
2017年5月20日(土)10:00~ 発売中
音楽 東京芸術劇場Presents クラシカル・プレイヤーズ東京 演奏会 最終公演 2017.10.13 Fri. コンサートホール
【一般発売】
2017年5月24日(水)10:00~ 発売中
演劇・ダンス マルタン・ズィメルマン「Hallo」 2017.07.29 Sat. -07.30 Sun. プレイハウス
一般発売
5月20日(土)~
演劇・ダンス 気づかいルーシー 2017.07.21 Fri. -07.30 Sun. シアターイースト
芸劇先行(WEB先着)
5月13日(土)~ 受付終了
一般発売
5月20日(土)~

一般チケット情報(開催日順)

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
音楽 東京芸術劇場ナイトタイム・パイプオルガンコンサート Vol.21 2018.02.07 Wed. コンサートホール
Vol.21 一般発売
2017年10月25日(水)~予定
音楽 芸劇 ブランチ・コンサート〜清水和音の名曲ラウンジ〜
第12回「ピアノ四重奏曲は美しい!」
2018.02.06 Tue. コンサートホール
一般発売
2017年5月27日(土)~ 発売中
音楽 芸劇 ブランチ・コンサート〜清水和音の名曲ラウンジ〜
第11回「華麗なるウインナー・ワルツ」~年末スペシャル公演~
2017.12.19 Tue. コンサートホール
一般発売
2017年5月27日(土)~ 発売中
音楽 東京芸術劇場シアターオペラvol.11 全国共同制作プロジェクト プッチーニ/歌劇『トスカ』《新演出》 全3幕 日本語字幕付 イタリア語上演 2017.10.27 Fri. / 10.29 Sun. コンサートホール
【芸劇WEB先行販売】
2017年5月13日(土)10:00~
5月19日(金)23:59 受付終了
【一般発売】
2017年5月20日(土)10:00~ 発売中
音楽 東京芸術劇場ナイトタイム・パイプオルガンコンサート Vol.20 2017.10.19 Thu. コンサートホール
Vol.20 一般発売
2017年7月5日(水)~予定
音楽 芸劇 ブランチ・コンサート〜清水和音の名曲ラウンジ〜
第10回「偉大な芸術家の思い出」
2017.10.17 Tue. コンサートホール
一般発売
2017年5月27日(土)~ 発売中
音楽 東京芸術劇場Presents クラシカル・プレイヤーズ東京 演奏会 最終公演 2017.10.13 Fri. コンサートホール
【一般発売】
2017年5月24日(水)10:00~ 発売中
音楽 東京芸術劇場ナイトタイム・パイプオルガンコンサート Vol.19 2017.09.07 Thu. コンサートホール
Vol.19 一般発売
2017年7月5日(水)~予定
音楽 東京芸術劇場提携事業 芸劇 ブランチ・コンサート〜清水和音の名曲ラウンジ〜
第9回「清水和音 リサイタル」〜ピアノ小品 名曲大全集〜
2017.08.30 Wed. コンサートホール
一般発売
2017年1月28日(土) 発売中
音楽 読響サマーフェスティバル2017 ルイージ特別演奏会 2017.08.24 Thu. コンサートホール
【芸劇WEB先行】
2017年5月19日(金)
10:00~23:59  受付終了
【一般発売】
2017年5月20日(土)10:00~ 発売中