HOME > チケット一覧

チケット一覧

高校生割引
25歳以下割引
65歳以上割引
その他割引

芸劇おすすめチケット情報

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
音楽 東京芸術劇場コンサートオペラvol.4 モーツァルト/歌劇『コジ・ファン・トゥッテ』
*演奏会形式 全2幕 原語上演(日本語字幕付き)
2016.12.11 Sun. コンサートホール
【芸劇先行発売(WEB先着)】
6月1日(水)10:00~7日(火)19:00
受付終了
【一般発売】
6月17日(金)10:00~  発売中
音楽 2016-2017海外オーケストラシリーズ パリ管弦楽団 2016.11.25 Fri. コンサートホール
◇芸劇WEB先行発売
2016年4月13日(水)12:00
~4月23日(土)19:00まで 受付終了
◇一般発売
2016年4月24日(日)10:00~ 発売中
音楽 世界のマエストロシリーズvol.4 ミシェル・プラッソン&読売日本交響楽団 2016.10.29 Sat. コンサートホール
【芸劇先行発売(WEB先着)】
7月16日(土)10:00~7月22日(金)19:00まで
受付終了
【一般発売】
7月23日(土)10:00~  発売中
演劇・ダンス RooTS Vol.04 あの大鴉、さえも 2016.09.30 Fri. -10.20 Thu. シアターイースト
芸劇先行
2016年7月16日(土)~ 受付終了
一般発売
2016年7月23日(土)~ 発売中
演劇・ダンス オックスフォード大学演劇協会(OUDS)来日公演 「夏の夜の夢」 2016.08.12 Fri. -08.14 Sun. シアターイースト
一般発売 2016年6月25日(土)10:00~ 発売中

一般チケット情報(開催日順)

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
音楽 芸劇 ブランチ・コンサート~清水和音と八塩圭子の名曲ラウンジ~
第6回 クラリネットはお好き?
2017.02.22 Wed. コンサートホール
一般発売
2016年6月25日(土) 発売中
音楽 東京芸術劇場ナイトタイム・パイプオルガンコンサート Vol.16 2017.02.09 Thu. コンサートホール
Vol.15 一般発売
2016年11月2日(水)~予定
音楽 芸劇 ブランチ・コンサート~清水和音と八塩圭子の名曲ラウンジ~
第5回「カルテットをやろう」弦楽器の魅力に迫る
2016.12.21 Wed. コンサートホール
一般発売
2016年6月25日(土) 発売中
音楽 東京芸術劇場コンサートオペラvol.4 モーツァルト/歌劇『コジ・ファン・トゥッテ』
*演奏会形式 全2幕 原語上演(日本語字幕付き)
2016.12.11 Sun. コンサートホール
【芸劇先行発売(WEB先着)】
6月1日(水)10:00~7日(火)19:00
受付終了
【一般発売】
6月17日(金)10:00~  発売中
音楽 東京芸術劇場&ミューザ川崎シンフォニーホール共同企画 第7回 音楽大学オーケストラ・フェスティバル 2016 2016.12.10 Sat. コンサートホール
一般発売
2016年7月9日(土)~ 発売中
音楽 芸劇提携事業 ザ・フィルハーモニクス 2016.12.09 Fri. コンサートホール
一般発売
2016年7月2日(土) 発売中
音楽 東京芸術劇場&ミューザ川崎シンフォニーホール共同企画 第7回 音楽大学オーケストラ・フェスティバル 2016 2016.12.03 Sat. ミューザ川崎シンフォニーホール
一般発売
2016年7月9日(土)~ 発売中
音楽 2016-2017海外オーケストラシリーズ パリ管弦楽団 2016.11.25 Fri. コンサートホール
◇芸劇WEB先行発売
2016年4月13日(水)12:00
~4月23日(土)19:00まで 受付終了
◇一般発売
2016年4月24日(日)10:00~ 発売中
音楽 芸劇提携事業 パリ管弦楽団 2016.11.24 Thu. コンサートホール
◇芸劇WEB先行発売
2016年4月13日(水)12:00
~4月23日(土)19:00まで
受付終了
◇一般発売
2016年4月24日(日)10:00~
発売中
音楽 東京芸術劇場&ミューザ川崎シンフォニーホール共同企画 第7回 音楽大学オーケストラ・フェスティバル 2016 2016.11.23 Wed. ミューザ川崎シンフォニーホール
一般発売
2016年7月9日(土)~ 発売中