HOME > チケット一覧

チケット一覧

高校生割引
25歳以下割引
65歳以上割引
その他割引

芸劇おすすめチケット情報

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
音楽 2016-2017海外オーケストラシリーズ エリアフ・インバル&ベルリン・コンツェルトハウス管弦楽団 2017.03.21 Tue. コンサートホール
芸劇先行発売(WEB先着)
2016年9月15日(木)10:00~
2016年9月16日(金)23:59 受付終了
一般発売
2016年9月17日(土)10:00~
発売中
音楽 東京芸術劇場シアターオペラvol.10 全国共同制作プロジェクト プッチーニ/歌劇『蝶々夫人』 《新演出》全幕・日本語字幕付原語上演 2017.02.18 Sat. -02.19 Sun. コンサートホール
【芸劇先行発売(WEB先着)】
9月10日(土)10:00
~9月16日(金)19:00 受付終了
【一般発売】
9月24日(土)10:00~  発売中
演劇・ダンス りゅーとぴあプロデュース オフェリアと影の一座 2016.11.30 Wed. -12.04 Sun. プレイハウス
芸劇先行(WEB先着)
9月2日(金)10:00~ 受付終了
一般発売
9月10日(土)10:00~ 発売中
演劇・ダンス 東京芸術祭2016 芸劇オータムセレクション / 日本・シンガポール・インドネシア 国際共同制作 三代目、りちゃあど 2016.11.26 Sat. -12.04 Sun. シアターウエスト
芸劇先行(WEB先着)
8月27日(土)10:00~ 受付終了
一般発売
9月3日(土)10:00~ 発売中
音楽 世界のマエストロシリーズvol.4 ミシェル・プラッソン&読売日本交響楽団 2016.10.29 Sat. コンサートホール
【芸劇先行発売(WEB先着)】
7月16日(土)10:00~7月22日(金)19:00まで
受付終了
【一般発売】
7月23日(土)10:00~  発売中

一般チケット情報(開催日順)

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
音楽 2016-2017海外オーケストラシリーズ エリアフ・インバル&ベルリン・コンツェルトハウス管弦楽団 2017.03.21 Tue. コンサートホール
芸劇先行発売(WEB先着)
2016年9月15日(木)10:00~
2016年9月16日(金)23:59 受付終了
一般発売
2016年9月17日(土)10:00~
発売中
音楽 東京芸術劇場Presents クラシカル・プレイヤーズ東京 演奏会 2017.03.05 Sun. コンサートホール
【一般発売】
10月22日(土)10:00~
音楽 芸劇 ブランチ・コンサート~清水和音と八塩圭子の名曲ラウンジ~
第6回 クラリネットはお好き?
2017.02.22 Wed. コンサートホール
一般発売
2016年6月25日(土) 発売中
音楽 東京芸術劇場シアターオペラvol.10 全国共同制作プロジェクト プッチーニ/歌劇『蝶々夫人』 《新演出》全幕・日本語字幕付原語上演 2017.02.18 Sat. -02.19 Sun. コンサートホール
【芸劇先行発売(WEB先着)】
9月10日(土)10:00
~9月16日(金)19:00 受付終了
【一般発売】
9月24日(土)10:00~  発売中
音楽 東京芸術劇場ナイトタイム・パイプオルガンコンサート Vol.16 2017.02.09 Thu. コンサートホール
Vol.15 一般発売
2016年11月2日(水)~予定
演劇・ダンス ピアフ ~私は何も後悔しない~ 2016.12.24 Sat. -12.27 Tue. シアターウエスト
一般発売
2016年9月24日(土) 発売中
音楽 芸劇 ブランチ・コンサート~清水和音と八塩圭子の名曲ラウンジ~
第5回「カルテットをやろう」弦楽器の魅力に迫る
2016.12.21 Wed. コンサートホール
一般発売
2016年6月25日(土) 発売中
音楽 芸劇提携事業 パリ木の十字架少年合唱団 2016.12.20 Tue. コンサートホール
【芸劇先行発売(WEB先着)】
2016年6月20日(月)10:00~
2016年6月27日(月)23:59 受付終了
【一般発売】
2016年7月20日(水)10:00~ 発売中
音楽 東京芸術劇場コンサートオペラvol.4 モーツァルト/歌劇『コジ・ファン・トゥッテ』
*演奏会形式 全2幕 原語上演(日本語字幕付き)
2016.12.11 Sun. コンサートホール
【芸劇先行発売(WEB先着)】
6月1日(水)10:00~7日(火)19:00
受付終了
【一般発売】
6月17日(金)10:00~  発売中
音楽 東京芸術劇場&ミューザ川崎シンフォニーホール共同企画 第7回 音楽大学オーケストラ・フェスティバル 2016 2016.12.10 Sat. コンサートホール
一般発売
2016年7月9日(土)~ 発売中