休館日:7月22日(月)・23日(火)
  • Back
  • 7月
  • Next
HOME > 劇場カレンダー

劇場カレンダー

SunMonTueWedThuFriSat
 
1
19:00 響きあうアジア2019ガラコンサート
... 「フィーバー・ルーム」
18:00 ウティット・ヘーマムーンx岡田利規x塚原悠也『プラータナー:憑依のポートレート』
13:30/ 18:30 文学座公演「ガラスの動物園」
18:30-21:30 シアター・コーディネーター養成講座 <劇場ツアー編>
2
平成31年度中央区立小学校・中学校 音楽鑑賞教室
... 「フィーバー・ルーム」
13:30 文学座公演「ガラスの動物園」
11:00-18:00 災害とデザイン
10:00-17:00 展示で巡る”日本語パートナーズ”の5年
3
... 「フィーバー・ルーム」
13:00 ウティット・ヘーマムーンx岡田利規x塚原悠也『プラータナー:憑依のポートレート』
13:30 文学座公演「ガラスの動物園」
16:00-17:30/ 18:00-19:45 シンポジウム「映画分野における日本と東南アジアの国際展開を考える」
11:00-18:00 災害とデザイン
10:00-17:00 展示で巡る”日本語パートナーズ”の5年
4
平成31年度千代田区音楽鑑賞教室
18:00 ウティット・ヘーマムーンx岡田利規x塚原悠也『プラータナー:憑依のポートレート』
13:30 文学座公演「ガラスの動物園」
12:30 舞台芸術における国際協働をめぐって―見えないものを伝え、見られなくなるものを残す
11:00-18:00 災害とデザイン
10:00-17:00 展示で巡る”日本語パートナーズ”の5年
5
11:00/ 18:00 ウティット・ヘーマムーンx岡田利規x塚原悠也『プラータナー:憑依のポートレート』
13:30/ 18:30 文学座公演「ガラスの動物園」
18:00-20:30 シンポジウム「アジアにおけるソーシャル・イノベーション~次世代の市民社会ネットワーク構築に向けて~」
11:00-18:00 災害とデザイン
10:00-17:00 展示で巡る”日本語パートナーズ”の5年
6
14:00 読売日本交響楽団 土曜・日曜マチネーシリーズ
13:00 ウティット・ヘーマムーンx岡田利規x塚原悠也『プラータナー:憑依のポートレート』
13:30 文学座公演「ガラスの動物園」
13:30-18:00 シンポジウム「三陸国際芸術祭の歩みと未来」
11:00-18:00 災害とデザイン
10:00-17:00 展示で巡る”日本語パートナーズ”の5年
7
14:00 読売日本交響楽団 土曜・日曜マチネーシリーズ
13:00 ウティット・ヘーマムーンx岡田利規x塚原悠也『プラータナー:憑依のポートレート』
13:30 文学座公演「ガラスの動物園」
10:00-11:30/ 14:00-15:30 ”日本語パートナーズ”経験者と話す会
11:00-18:00 災害とデザイン
10:00-17:00 展示で巡る”日本語パートナーズ”の5年
10:00-11:15 東京芸術劇場のトリセツ
8
19:00 玉置浩二 premium symphonic concert 2019
11:00-18:00 災害とデザイン
10:00-17:00 展示で巡る”日本語パートナーズ”の5年
18:30-21:30 シアター・コーディネーター養成講座 <劇場ツアー編>
9
19:00 オーケストラ・アンサンブル金沢 東京特別公演
11:00-18:00 災害とデザイン
10:00-17:00 展示で巡る”日本語パートナーズ”の5年
10
19:00 ベルリン・コンツェルトハウス管弦楽団
19:00 明日-1945年8月8日‐長崎
「呼吸する地図たち」
11:00-18:00 災害とデザイン
10:00-17:00 展示で巡る”日本語パートナーズ”の5年
11
18:30 東京音楽大学シンフォニックウインドアンサンブル第50回定期演奏会
18:30 ミュージカル「オリヴァー・ツイスト」
14:00/ 19:00 明日-1945年8月8日‐長崎
「呼吸する地図たち」
11:00-18:00 災害とデザイン
10:00-17:00 展示で巡る”日本語パートナーズ”の5年
12
19:00 玉置浩二 premium symphonic concert 2019
18:30 ミュージカル「オリヴァー・ツイスト」
19:00 明日-1945年8月8日‐長崎
19:00 DANCE DANCE ASIA–Crossing the Movements 東京公演 2019
「呼吸する地図たち」
11:00-18:00 災害とデザイン
10:00-17:00 展示で巡る”日本語パートナーズ”の5年
13
13:30 久保田孝 喜寿記念コンサート
13:00/ 17:00 ミュージカル「オリヴァー・ツイスト」
14:00 明日-1945年8月8日‐長崎
13:00/ 18:00 DANCE DANCE ASIA–Crossing the Movements 東京公演 2019
「呼吸する地図たち」
11:00-18:00 災害とデザイン
10:00-17:00 展示で巡る”日本語パートナーズ”の5年
14
16:00 仲道郁代 ピアノ・フェスティヴァル Vol.2
12:00/ 16:00 ミュージカル「オリヴァー・ツイスト」
14:00/ 19:00 明日-1945年8月8日‐長崎
13:00 DANCE DANCE ASIA–Crossing the Movements 東京公演 2019
「呼吸する地図たち」
11:00-18:00 災害とデザイン
10:00-17:00 展示で巡る”日本語パートナーズ”の5年
15
14:00 新交響楽団第246回演奏会
15:00 第32回 としま能の会
14:00 明日-1945年8月8日‐長崎
長唄「古典のたまゆら」二人椀久他 ※公演中止
「呼吸する地図たち」
11:00-18:00 災害とデザイン
10:00-17:00 展示で巡る”日本語パートナーズ”の5年
18:30-21:30 シアター・コーディネーター養成講座 <劇場ツアー編>
16
19:00 二師弟に流れる江戸の風 雲助・白酒そして一朝・一之輔
14:00/ 19:00 明日-1945年8月8日‐長崎
16:00-19:00 第25回新和様・漢字造型書作家協会選抜展
13:00-19:30 ホームシックギャラリー倶楽部「いごこちの居場所」展
15:00-18:00 青枢選抜2019 Summer
17
11:00 名曲リサイタル・サロン 第2回「萩原麻未 ピアノ・リサイタル」
19:00 二師弟に流れる江戸の風 雲助・白酒そして一朝・一之輔
14:00 明日-1945年8月8日‐長崎
19:00 日中韓による伝統音楽の調べ
10:00-19:00 第25回新和様・漢字造型書作家協会選抜展
13:00-19:30 ホームシックギャラリー倶楽部「いごこちの居場所」展
11:00-18:00 青枢選抜2019 Summer
18
12:15 東京芸術劇場ランチタイム・パイプオルガンコンサート Vol.133
19:00 三遊亭白鳥 独演会~白鳥ジャパンVol.5~
10:00-19:00 第25回新和様・漢字造型書作家協会選抜展
13:00-19:30 ホームシックギャラリー倶楽部「いごこちの居場所」展
11:00-18:00 青枢選抜2019 Summer
19
19:00 玉置浩二 premium symphonic concert 2019
10:00-19:00 第25回新和様・漢字造型書作家協会選抜展
13:00-20:00 舞台美術家 島次郎の回顧展
13:00-19:30 ホームシックギャラリー倶楽部「いごこちの居場所」展
11:00-18:00 青枢選抜2019 Summer
20
18:00 東京ニューシティ管弦楽団第3回ポップス定期演奏会
19:30 東京ディグ/ライズ
19:00 A列車に乗っていこう
10:00-19:00 第25回新和様・漢字造型書作家協会選抜展
10:00-20:00 舞台美術家 島次郎の回顧展
11:00-18:00 ホームシックギャラリー倶楽部「いごこちの居場所」展
11:00-18:00 青枢選抜2019 Summer
21
14:00 「ドラゴンクエスト」ウインドオーケストラコンサート
11:00-12:30/ 15:00-16:30 東京芸術劇場バックステージツアー Vol.11 「劇場のお仕事プレイハウス編」
15:00 東京ディグ/ライズ
14:00 A列車に乗っていこう
10:00-17:00 第25回新和様・漢字造型書作家協会選抜展
10:00-20:00 舞台美術家 島次郎の回顧展
11:00-15:00 ホームシックギャラリー倶楽部「いごこちの居場所」展
11:00-16:00 青枢選抜2019 Summer
22
23
24
14:00 東京都交響楽団第882回定期演奏会
14:00 A列車に乗っていこう
13:00-18:00 豊島フォトクラブ第17回作品展
14:00-18:30 第48回 くれよん展
25
18:30 ~壮麗にしてロマンティシズム溢れる大いなる協奏と交響の世界~
19:00 A列車に乗っていこう
10:00-18:00 豊島フォトクラブ第17回作品展
11:00-18:30 第48回 くれよん展
26
19:00 ザ・グレイテスト・ヒッツ・フロム・アバ
19:00 イデビアン・クルー公演 『幻想振動』
19:00 A列車に乗っていこう
10:00-18:00 豊島フォトクラブ第17回作品展
11:00-18:30 第48回 くれよん展
27
13:00/ 17:00 ザ・グレイテスト・ヒッツ・フロム・アバ
13:00/ 18:00 イデビアン・クルー公演 『幻想振動』
14:00 A列車に乗っていこう
10:00-17:00 第42回東京都高等学校文化祭写真部門A地区大会・B地区大会
10:00-18:00 豊島フォトクラブ第17回作品展
11:00-18:30 第48回 くれよん展
28
11:00/ 14:00 第45回日本フィル夏休みコンサート2019
13:00/ 18:00 イデビアン・クルー公演 『幻想振動』
14:00 A列車に乗っていこう
10:00-17:00 第42回東京都高等学校文化祭写真部門A地区大会・B地区大会
10:00-17:00 豊島フォトクラブ第17回作品展
11:00-16:00 第48回 くれよん展
29
10:00-17:00 第42回東京都高等学校文化祭写真部門A地区大会・B地区大会
30
18:30 お気に召すまま
地域創造フェスティバル2019
地域創造フェスティバル2019
10:00-17:00 第42回東京都高等学校文化祭写真部門A地区大会・B地区大会
31
18:30 お気に召すまま
地域創造フェスティバル2019
地域創造フェスティバル2019
10:00-17:00 第42回東京都高等学校文化祭写真部門A地区大会・B地区大会