■14:00/ 19:00 『Q』:A Night At The Kabuki
■10:00-19:00 第32回東京都高等学校文化連盟書道展
■10:00-19:00 第32回東京都高等学校文化連盟書道展
■11:00-17:00 第4回彩心展
■10:00-20:00 キヤノンフォトクラブ エアライナーズ写真展
■ ファシリテーターのためのワークショップ
HOME > 公演情報_演劇・ダンス

演劇・ダンス

東京芸術祭 2019

東京芸術祭 2019

日程:2019.09.21 Sat. -11.23 Sat.

国内外の話題作、国際共同制作や伝統芸能公演、野外公演など舞台芸術の多様な表現を一挙上演!

『Q』<span class="f_size90">:A Night At The Kabuki</span>

NODA・MAP第23回公演

『Q』:A Night At The Kabuki

日程:2019.10.08 Tue. -12.11 Wed.

鳥公園♯15『終わりにする、一人と一人が丘』

eyes plus

鳥公園♯15『終わりにする、一人と一人が丘』

日程:2019.11.21 Thu. -11.24 Sun.

「終わりにすること」について、三世代の家族をめぐる物語
――鳥公園2年ぶりの新作にして、西尾佳織が作・演出を務める最終公演!

チケットはコチラ

inseparable 変半身(かわりみ)

inseparable 変半身(かわりみ)

日程:2019.11.29 Fri. -12.11 Wed.

『コンビニ人間』で第155回芥川龍之介賞受賞の小説家・村田沙耶香と
『自慢の息子』で第55回岸田國士戯曲賞受賞の劇作家・演出家・小説家である松井周とのコラボレーションによる新作クリエーション

チケットはコチラ

12月のワワフラミンゴ「くも行き」

eyes plus

12月のワワフラミンゴ「くも行き」

日程:2019.12.18 Wed. -12.22 Sun.

幻から「今」に迫る。とぼけと夢が混じる12月の物語。

チケットはコチラ

エブリ・ブリリアント・シング

エブリ・ブリリアント・シング

日程:2020.01.25 Sat. -02.05 Wed.

ちょっと切なくて、でも明日を生きていこうと勇気を与えてくれるひとときをお届けします。

チケットはコチラ

てがみ座第16回公演 『燦々』

てがみ座第16回公演 『燦々』

日程:2020.02.07 Fri. -02.16 Sun.

さらに男女の綾を色濃く織りなす、3年ぶりの改訂再演!

音楽劇「星の王子さま」

音楽劇「星の王子さま」

日程:2020.02.08 Sat. -02.12 Wed.

数々の大作ミュージカルで大活躍する昆夏美を主演に、次々と多彩な公演で観客を魅了す る伊礼彼方が飛行士役で作品を支え、更には廣川三憲の健闘が光る珠玉の音楽劇待望の再演!百人百様の感動がある豊かな傑作!

チケットはコチラ

烏丸ストロークロック「まほろばの景 2020」

eyesplus

烏丸ストロークロック「まほろばの景 2020」

日程:2020.02.16 Sun. -23 Sun.

男は理想郷を探して彷徨い、人々は野生を求めて山を経巡る。
京都の劇団烏丸ストロークロックが、東日本大震災を起点に創作を始めた『まほろばの景』シリーズ最新作。

カノン

カノン

日程:2020.03.02 Mon. -03.15 Sun.

5年前の熱気がシアターイーストに蘇る!

チケットはコチラ

三つ折りの夜

芸劇dance 勅使川原三郎ダンス公演

三つ折りの夜

日程:2020.03.06 Fri. -03.08 Sun.

庄司紗矢香と勅使川原三郎の奇跡のコラボレーション、遂に実現!

チケットはコチラ