HOME > 音楽

過去の公演

  • 演劇・ダンス
  • 音楽
  • イベント・講座等
マスカーニ/歌劇『<ruby><rb>田舎</rb><rp>《</rp><rt>カヴァレリア・</rt><rp>》</rp></ruby><ruby><rb>騎士道</rb><rp>《</rp><rt>ルスティカーナ</rt><rp>》</rp></ruby>』<br>レオンカヴァッロ/歌劇『道化師』

全国共同制作オペラ 東京芸術劇場シアターオペラvol.16

マスカーニ/歌劇『田舎カヴァレリア・騎士道ルスティカーナ
レオンカヴァッロ/歌劇『道化師』

公演日:2023.02.03 Fri./2023.02.05 Sun.

フィルハーモニクス ウィーン=ベルリン

東京芸術劇場提携公演

フィルハーモニクス ウィーン=ベルリン

公演日:2022.12.13 Tue.

第13回 音楽大学オーケストラ・フェスティバル 2022

東京芸術劇場&ミューザ川崎シンフォニーホール共同企画

第13回 音楽大学オーケストラ・フェスティバル 2022

公演日:2022.11.23 Wed. -12.10 Sat.

トマーシュ・ネトピル&読売日本交響楽団

東京芸術劇場マエストロシリーズ

トマーシュ・ネトピル&読売日本交響楽団

公演日:2022.11.20 Sun.

「NDR北ドイツ放送フィルハーモニー交響楽団」

東京芸術劇場提携公演

「NDR北ドイツ放送フィルハーモニー交響楽団」

公演日:2022.11.15 Tue.

前橋汀子 秋のデイライト・コンサート Vol.9

東京芸術劇場提携公演

前橋汀子 秋のデイライト・コンサート Vol.9

公演日:2022.11.11 Fri.

クラウス・マケラ指揮 パリ管弦楽団

東京芸術劇場提携公演
セキスイハイム presents

クラウス・マケラ指揮 パリ管弦楽団

公演日:2022.10.15 Sat.

サー・サイモン・ラトル指揮<br>ロンドン交響楽団

東京芸術劇場 海外オーケストラシリーズ

サー・サイモン・ラトル指揮
ロンドン交響楽団

公演日:2022.10.07 Fri.

TOKYO JAZZ 2022 NEO-SYMPHONIC! CINEMA JAZZ

TOKYO JAZZ 2022 NEO-SYMPHONIC! CINEMA JAZZ

公演日:2022.08.19 Fri.