休館日:11月8日(月)・29日(月)
  • Back
  • 10月
  • Next
HOME > 劇場カレンダー

劇場カレンダー

SunMonTueWedThuFriSat
         
1
12:00 ブライトン・ビーチ回顧録
17:30 アンカル「昼下がりの思春期たちは漂う狼のようだ」
13:00/ 18:00 劇団ホチキス第44回本公演「シカバネアイズ」
19:00-20:00 ボンクリ前夜祭
2
14:00 スペシャル・コンサート
19:30 大人ボンクリ
12:00/ 17:00 ブライトン・ビーチ回顧録
14:00 アンカル「昼下がりの思春期たちは漂う狼のようだ」
13:00/ 18:00 劇団ホチキス第44回本公演「シカバネアイズ」
デイタイム・プログラム
11:30/ 16:30 東京芸術劇場 劇場ツアー [2021年10月]
3
14:00 日本フィルハーモニー交響楽団 第234回芸劇シリーズ
12:00 ブライトン・ビーチ回顧録
14:00 アンカル「昼下がりの思春期たちは漂う狼のようだ」
12:00/ 16:00 劇団ホチキス第44回本公演「シカバネアイズ」
4
5
6
19:00 東京ニューシティ管弦楽団 第142回定期演奏会
特別上映会 太陽劇団シネマアンソロジー
11:00-18:00 楽書会 書展 第19、20回東京展
10:00-18:00 第41回 日本の牙角彫刻展
7
特別上映会 太陽劇団シネマアンソロジー
11:00-18:00 楽書会 書展 第19、20回東京展
10:00-18:00 第41回 日本の牙角彫刻展
8
特別上映会 太陽劇団シネマアンソロジー
17:00 劇団文化座公演159「子供の時間」
11:00-20:00 楽書会 書展 第19、20回東京展
10:00-18:00 第41回 日本の牙角彫刻展
16:00 東京芸術劇場 劇場ツアー [2021年10月]
9
14:00 読売日本交響楽団 土曜・日曜マチネーシリーズ[2021年度] 
特別上映会 太陽劇団シネマアンソロジー
19:00 ロロ『Every Body feat. フランケンシュタイン』
14:00 劇団文化座公演159「子供の時間」
11:00-20:00 楽書会 書展 第19、20回東京展
10:00-18:00 第41回 日本の牙角彫刻展
14:00 SaLaDプレミアムコンサート
10
14:00 読売日本交響楽団 土曜・日曜マチネーシリーズ[2021年度] 
特別上映会 太陽劇団シネマアンソロジー
14:00/ 19:00 ロロ『Every Body feat. フランケンシュタイン』
14:00 劇団文化座公演159「子供の時間」
11:00-18:00 楽書会 書展 第19、20回東京展
10:00-18:00 第41回 日本の牙角彫刻展
10:00 東京芸術劇場 劇場ツアー [2021年10月]
14:00 SaLaDプレミアムコンサート
11
19:00 白金フィルハーモニー管弦楽団 第30回定期演奏会
19:00 ロロ『Every Body feat. フランケンシュタイン』
14:00 劇団文化座公演159「子供の時間」
11:00-15:00 楽書会 書展 第19、20回東京展
10:00-16:00 第41回 日本の牙角彫刻展
12
18:00 オリンピックコンサート2021
14:00 劇団文化座公演159「子供の時間」
13
11:00 芸劇 ブランチコンサート ~清水和音の名曲ラウンジ~
第29回~第34回(2021年4月~2022年2月)

19:00 ロロ『Every Body feat. フランケンシュタイン』
14:00 劇団文化座公演159「子供の時間」
11:00-18:00 「2021パラアートTOKYO」第8回国際交流展
14
19:30 東京芸術劇場ナイトタイム・パイプオルガンコンサート Vol.38 公演中止
19:00 ロロ『Every Body feat. フランケンシュタイン』
14:00 劇団文化座公演159「子供の時間」
10:00-18:00 「2021パラアートTOKYO」第8回国際交流展
15
14:00/ 19:00 野外劇 ロミオとジュリエット イン プレイハウス
19:00 ロロ『Every Body feat. フランケンシュタイン』
14:00 劇団文化座公演159「子供の時間」
10:00-18:00 「2021パラアートTOKYO」第8回国際交流展
16
18:00 NHK交響楽団 第1939回 定期公演 池袋Aプログラム
13:00/ 18:00 野外劇 ロミオとジュリエット イン プレイハウス
14:00/ 19:00 ロロ『Every Body feat. フランケンシュタイン』
14:00 劇団文化座公演159「子供の時間」
10:00-18:00 「2021パラアートTOKYO」第8回国際交流展
10:00-13:00 シアター・コーディネーター養成講座 ドラマトゥルギー編
17
14:00 NHK交響楽団 第1939回 定期公演 池袋Aプログラム
13:00 野外劇 ロミオとジュリエット イン プレイハウス
14:00 ロロ『Every Body feat. フランケンシュタイン』
14:00 劇団文化座公演159「子供の時間」
10:00-14:00 「2021パラアートTOKYO」第8回国際交流展
18
18:30 林家たけ平 独演会 その17節
19
14:00 辻󠄀井伸行 音楽と絵画コンサート 印象派
太陽劇団来日公演 『金夢島 L’ÎLE D’OR KANEMU-JIMA』(仮題)
公演中止

20
14:00 東京都交響楽団 第936回定期演奏会
太陽劇団来日公演 『金夢島 L’ÎLE D’OR KANEMU-JIMA』(仮題)
公演中止

21
太陽劇団来日公演 『金夢島 L’ÎLE D’OR KANEMU-JIMA』(仮題)
公演中止

10:00-17:00 第八回心和書道会小品展
22
19:30 NHK交響楽団 第1940回 定期公演 池袋Cプログラム
太陽劇団来日公演 『金夢島 L’ÎLE D’OR KANEMU-JIMA』(仮題)
公演中止

19:00 きたまり/KIKIKIKIKIKI『老花夜想(ノクターン)』
10:00-17:00 第八回心和書道会小品展
23
14:00 NHK交響楽団 第1940回 定期公演 池袋Cプログラム
太陽劇団来日公演 『金夢島 L’ÎLE D’OR KANEMU-JIMA』(仮題)
公演中止

17:00 きたまり/KIKIKIKIKIKI『老花夜想(ノクターン)』
10:00-17:00 第八回心和書道会小品展
13:30-16:30 シアター・コーディネーター養成講座 ドラマトゥルギー編
24
14:00 メトロポリス・クラシックス
太陽劇団来日公演 『金夢島 L’ÎLE D’OR KANEMU-JIMA』(仮題)
公演中止

17:00 きたまり/KIKIKIKIKIKI『老花夜想(ノクターン)』
10:00-17:00 第八回心和書道会小品展
25
太陽劇団来日公演 『金夢島 L’ÎLE D’OR KANEMU-JIMA』(仮題)
公演中止

26
太陽劇団来日公演 『金夢島 L’ÎLE D’OR KANEMU-JIMA』(仮題)
公演中止

27
太陽劇団来日公演 『金夢島 L’ÎLE D’OR KANEMU-JIMA』(仮題)
公演中止

10:00-21:00 植田 志保 個展 「空に芽ぐむ」
28
太陽劇団来日公演 『金夢島 L’ÎLE D’OR KANEMU-JIMA』(仮題)
公演中止

10:00-21:00 植田 志保 個展 「空に芽ぐむ」
29
18:00 音楽劇 百夜車
10:00-21:00 植田 志保 個展 「空に芽ぐむ」
18:00 Farm-Lab Exhibition 成果発表(ワークインプログレス)「unversed smash」
Farm-Lab Exhibition 成果発表(ワークインプログレス)「unversed smash」
30
14:00 團伊玖磨/歌劇『夕鶴』(新演出)
13:00/ 18:00 音楽劇 百夜車
10:00-21:00 植田 志保 個展 「空に芽ぐむ」
18:00 Farm-Lab Exhibition 成果発表(ワークインプログレス)「unversed smash」
Farm-Lab Exhibition 成果発表(ワークインプログレス)「unversed smash」
14:00-18:30 シアター・コーディネーター養成講座 ドラマトゥルギー編
31
14:00 新交響楽団 第255回演奏会
13:00 春風亭小朝 秋の会
13:00/ 18:00 音楽劇 百夜車
10:00-19:00 植田 志保 個展 「空に芽ぐむ」
15:00 Farm-Lab Exhibition 成果発表(ワークインプログレス)「unversed smash」
Farm-Lab Exhibition 成果発表(ワークインプログレス)「unversed smash」