休館日:7月8日(月)・22日(月)
  • Back
  • 7月
  • Next
HOME > 劇場カレンダー

劇場カレンダー

SunMonTueWedThuFriSat
 
1
2
19:00 国立音楽大学ブラスオルケスタ―第65回定期演奏会
3
18:30 八神純子コンサート 2024 The Season of Songs and Strings青葉
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
4
19:00 『カールじいさんの空飛ぶ家』 フィルム and オーケストラ
11:00-17:00 ボタニカルクイリング・ジャパン インストラクター展覧会2024
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
5
17:00 『カールじいさんの空飛ぶ家』 フィルム and オーケストラ
19:00 神話、夜の果ての
10:00-17:00 香港芸術家絵画展 in 東京
11:00-17:00 ボタニカルクイリング・ジャパン インストラクター展覧会2024
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
6
14:00 「ドラゴンクエスト」ウインドオーケストラコンサート
18:30 心の声など聞こえるか
14:00 神話、夜の果ての
10:00-17:00 香港芸術家絵画展 in 東京
11:00-17:00 ボタニカルクイリング・ジャパン インストラクター展覧会2024
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
7
13:30 デアクライス・ブラスオルケスター創立15周年記念演奏会
14:00 心の声など聞こえるか
14:00 神話、夜の果ての
10:00-16:00 香港芸術家絵画展 in 東京
11:00-15:00 ボタニカルクイリング・ジャパン インストラクター展覧会2024
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
8
9
19:00 心の声など聞こえるか
19:00 神話、夜の果ての
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
10
19:00 小林愛実 ピアノ・リサイタル
19:00 心の声など聞こえるか
14:00/ 19:00 神話、夜の果ての
10:00-19:00 第56回 いけばな彩花展
10:00-17:00 大東文化大学昭和51年卒 古稀記念書展
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
11
18:00 東京音楽大学シンフォニック ウインド アンサンブル 第55回定期演奏会
19:00 NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
14:00 心の声など聞こえるか
14:00 神話、夜の果ての
10:00-17:00 第56回 いけばな彩花展
10:00-17:00 大東文化大学昭和51年卒 古稀記念書展
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
12
19:00 NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
19:00 心の声など聞こえるか
19:00 神話、夜の果ての
10:00-19:00 第56回 いけばな彩花展
10:00-17:00 大東文化大学昭和51年卒 古稀記念書展
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
19:00 東京芸術劇場 劇場ツアー [2024年7月]
13
14:00 読売日本交響楽団 土曜・日曜マチネーシリーズ[2024年度]
14:00/ 19:00 NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
14:00/ 18:30 心の声など聞こえるか
14:00/ 18:30 神話、夜の果ての
10:00-17:00 第56回 いけばな彩花展
10:00-17:00 大東文化大学昭和51年卒 古稀記念書展
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
14
14:00 読売日本交響楽団 土曜・日曜マチネーシリーズ[2024年度]
14:00 NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
14:00 心の声など聞こえるか
14:00 神話、夜の果ての
10:00-19:00 第56回 いけばな彩花展
10:00-17:00 大東文化大学昭和51年卒 古稀記念書展
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
11:00-20:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
10:00 東京芸術劇場 劇場ツアー [2024年7月]
15
14:00 東京都交響楽団 第1004回定期演奏会
14:00 NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
10:00-16:00 第56回 いけばな彩花展
10:00-16:00 大東文化大学昭和51年卒 古稀記念書展
11:00-17:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
11:00-17:00 堀尾幸男 舞台美術の記憶Ⅱ 
16
18:30 武蔵野音楽大学ウィンドアンサンブル演奏会
17
11:00 芸劇ブランチコンサート 名曲リサイタル・サロン
第30回~第32回(2024年5月~9月)

14:00 NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
10:00-18:00 第21回書統全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
10:00-18:00 第21回書統全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
10:00-17:00 子供の心で夢を描く
11:00-18:30 第52回 くれよん展
18
... パイプオルガン講座 [2024年度] 予定枚数終了
19:00 NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
19:00 belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト残されたもの』
13:00/ 18:00 『火の鳥』連載70周年記念 サルメカンパニー特別公演『猿女版火の鳥鳳凰篇
10:00-18:00 第21回書統全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
10:00-18:00 第21回書統全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
10:00-17:00 子供の心で夢を描く
11:00-18:30 第52回 くれよん展
19
19:00 NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
13:30/ 19:00 belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト残されたもの』
13:00/ 18:00 『火の鳥』連載70周年記念 サルメカンパニー特別公演『猿女版火の鳥鳳凰篇
10:00-18:00 第21回書統全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
10:00-18:00 第21回書統全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
10:00-17:00 子供の心で夢を描く
11:00-18:30 第52回 くれよん展
20
13:00/ 17:00 日本フィル第50回夏休みコンサート2024
14:00/ 19:00 NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
12:30/ 16:30 belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト残されたもの』
13:00/ 18:00 『火の鳥』連載70周年記念 サルメカンパニー特別公演『猿女版火の鳥鳳凰篇
10:00-18:00 第21回書統全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
10:00-18:00 第21回書統全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
10:00-17:00 子供の心で夢を描く
11:00-18:30 第52回 くれよん展
21
14:00 パシフィックフィルハーモニア東京 第167回定期演奏会
14:00 NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
12:30 belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト残されたもの』
11:00/ 15:00 『火の鳥』連載70周年記念 サルメカンパニー特別公演『猿女版火の鳥鳳凰篇
10:00-17:00 第21回書統全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
10:00-17:00 第21回書統全国展/第37回全国シルバー・わかば書道展
10:00-17:00 子供の心で夢を描く
11:00-16:00 第52回 くれよん展
22
23
13:30 belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト残されたもの』
13:00-18:00 月の会 絵画展
15:00-20:00 青森の銘木 第五回 「樹幸」の世界
24
14:00/ 19:00 NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
13:30/ 19:00 belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト残されたもの』
11:00-17:00 第9回東原書展 併催企画「小品の美」パートⅣ
11:00-18:00 月の会 絵画展
10:00-20:00 青森の銘木 第五回 「樹幸」の世界
25
19:00 NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
19:00 belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト残されたもの』
18:00 CUWT Project vol.2『風を切れ 2024』
11:00-17:00 第9回東原書展 併催企画「小品の美」パートⅣ
11:00-18:00 月の会 絵画展
10:00-20:00 青森の銘木 第五回 「樹幸」の世界
26
19:00 NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
13:30/ 19:00 belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト残されたもの』
13:00/ 18:00 CUWT Project vol.2『風を切れ 2024』
11:00-17:00 第9回東原書展 併催企画「小品の美」パートⅣ
11:00-18:00 The Monochrome
11:00-18:00 月の会 絵画展
10:00-20:00 青森の銘木 第五回 「樹幸」の世界
27
17:00 NEO-SYMPHONIC JAZZ at 芸劇
14:00/ 19:00 NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
12:30/ 16:30 belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト残されたもの』
13:00/ 18:00 CUWT Project vol.2『風を切れ 2024』
11:00-17:00 第9回東原書展 併催企画「小品の美」パートⅣ
11:00-18:00 The Monochrome
11:00-18:00 月の会 絵画展
10:00-20:00 青森の銘木 第五回 「樹幸」の世界
28
14:00 新交響楽団第266回演奏会
14:00 NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
12:30 belle waves #1 ミュージカル『ラフヘスト残されたもの』
12:00/ 17:00 CUWT Project vol.2『風を切れ 2024』
11:00-17:00 第9回東原書展 併催企画「小品の美」パートⅣ
11:00-15:00 The Monochrome
11:00-15:00 月の会 絵画展
10:00-19:00 青森の銘木 第五回 「樹幸」の世界
のはらカレッジ
29
18:00 第34回ファミリークラシックコンサートドラゴンクエストの世界
30
19:00 東京21世紀管弦楽団第11回定期演奏会
19:00 NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』
31
14:00 NODA・MAP 第27回公演『正三角関係』