HOME > チケット一覧

チケット一覧

高校生割引
25歳以下割引
65歳以上割引
その他割引

芸劇おすすめチケット情報

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
演劇・ダンス めにみえない みみにしたい 2019.08.31 Sat. -09.01 Sun. シアターイースト

【芸劇先行(WEB先着)】
6月8日(土)10:00~
6月14日(金)23:59


【一般発売】
6月15日(土)10:00~

チケットはコチラ
音楽 NEO-SYMPHONIC JAZZ at 芸劇 2019.08.30 Fri. コンサートホール

【芸劇先行(WEB先着)】
4月20日(土)10:00~
4月26日(金)23:59


【一般発売】
4月27日(土)10:00~

チケットはコチラ
演劇・ダンス 「ボッコちゃん ~ 星新一 ショートショートセレクション ~」
韓国語上演・日本語字幕付
2019.05.30 Thu. -06.02 Sun. シアターイースト
【芸劇先行(WEB先着)】
2月23日(土)10:00~
【一般発売】
3月2日(土)10:00~
チケットはコチラ

一般チケット情報(開催日順)

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
音楽 東京芸術劇場ランチタイム・パイプオルガンコンサート Vol.137 2020.03.12 Thu. コンサートホール
Vol.137 一般発売
 2020年1月22日(水)10:00~
チケットはコチラ
音楽 東京芸術劇場ナイトタイム・パイプオルガンコンサート Vol.30 2020.02.13 Thu. コンサートホール
Vol.30 一般発売
 12月25日(水)10:00~
チケットはコチラ
音楽 芸劇ブランチコンサート 〜清水和音の名曲ラウンジ〜 第23回「ラフマニノフに酔いしれて」 2020.02.12 Wed. コンサートホール
【先行販売】
2019年4月24日(水)12:00~

【一般販売】
2019年4月26日(金)
チケットはコチラ
音楽 東京芸術劇場 海外オーケストラシリーズ フィルハーモニア管弦楽団 2020.01.23 Thu. / 28 Tue. / 29 Wed. コンサートホール

【3公演セット券】
4月20日(土)10:00~
5月10日(金)23:59


【芸劇先行(WEB先着)】
5月19日(日)10:00~
5月24日(金)23:59


【一般発売】
5月25日(土)10:00~

チケットはコチラ
音楽 東京芸術劇場ランチタイム・パイプオルガンコンサート Vol.136 2020.01.16 Thu. コンサートホール
Vol.136 一般発売
 11月20日(水)10:00~
チケットはコチラ
音楽 NHK交響楽団 演奏会 2019.12.14 Sat. コンサートホール

【芸劇先行(WEB先着)】
6月22日(土)10:00~
6月28日(金)23:59


【一般発売】
6月29日(土)10:00~

チケットはコチラ
音楽 芸劇ブランチコンサート 〜清水和音の名曲ラウンジ〜 第22回「ブラームスはお好き?」 2019.12.11 Wed. コンサートホール
【先行販売】
2019年4月24日(水)12:00~

【一般販売】
2019年4月26日(金)
チケットはコチラ
音楽 東京芸術劇場presents 井上道義&読売日本交響楽団 マーラー/交響曲第3番 2019.12.06 Fri. コンサートホール

【芸劇先行(WEB先着)】
6月15日(土)10:00~
6月21日(金)23:59


【一般発売】
6月22日(土)10:00~

チケットはコチラ
音楽 東京芸術劇場ランチタイム・パイプオルガンコンサート Vol.135 2019.11.14 Thu. コンサートホール
Vol.135 一般発売
 10月2日(水)10:00~
チケットはコチラ
音楽 東京芸術劇場 提携公演 フィラデルフィア管弦楽団 2019.11.05 Tue. コンサートホール

【一般発売】
4月20日(土)10:00~

チケットはコチラ