■14:00 日本フィルハーモニー交響楽団 サンデーコンサートスペシャル
■15:00 美輪明宏の世界
■13:00/ 18:00 贅沢貧乏『ミクスチュア』
■14:00 『君恋しーハナの咲かなかった男ー』
■10:00-17:00 2019 全日本山岳写真展
■11:00-15:00 「創形美術学校50周年版画展」
■10:00-16:00 東風会作陶展
■10:00-18:00 写談撮んぼ 第14回写真展
HOME > 公演情報_演劇・ダンス

演劇・ダンス

贅沢貧乏『ミクスチュア』

贅沢貧乏『ミクスチュア』

日程:2019.09.20 Fri. -09.29 Sun.

岸田國士戯曲賞ノミネート作家・山田由梨率いる贅沢貧乏が描く、”やさしく混じりゆく世界”

チケットはコチラ

東京芸術祭 2019

東京芸術祭 2019

日程:2019.09.21 Sat. -11.23 Sat.

国内外の話題作、国際共同制作や伝統芸能公演、野外公演など舞台芸術の多様な表現を一挙上演!

劇団チョコレートケーキ『治天ノ君』

劇団チョコレートケーキ『治天ノ君』

日程:2019.10.03 Thu. -10.14 Mon.

大正天皇嘉仁
明治と昭和に挟まれた短い治世。
脳を患っていたと存世中にも公然と噂された悲劇の帝王。
置き去りにされた人間『大正天皇』の本当の姿とは?

『Q』<span class="f_size90">:A Night At The Kabuki</span>

NODA・MAP第23回公演

『Q』:A Night At The Kabuki

日程:2019.10.08 Tue. -12.11 Wed.

BLIND

東京芸術祭2019 芸劇オータムセレクション

BLIND

日程:2019.10.17 Thu. -10.20 Sun.

失明を体験した主人公が闇の世界で出会った奇妙な住人たち。果たしてそれは悪魔か天使か自分の影か――

チケットはコチラ

三人姉妹

東京芸術祭2019 芸劇オータムセレクション

三人姉妹

日程:2019.10.18 Fri. -10.20 Sun.

名作『三人姉妹』が全編手話で演じられる! 心に響き、魂を震わすチェーホフ劇の核心。
※ロシア手話上演(日本語・英語字幕付)

チケットはコチラ

鳥公園♯15『終わりにする、一人と一人が丘』

eyes plus

鳥公園♯15『終わりにする、一人と一人が丘』

日程:2019.11.21 Thu. -11.24 Sun.

「終わりにすること」について、三世代の家族をめぐる物語
――鳥公園2年ぶりの新作にして、西尾佳織が作・演出を務める最終公演!

チケットはコチラ

inseparable 変半身(かわりみ)

inseparable 変半身(かわりみ)

日程:2019.11.29 Fri. -12.11 Wed.

『コンビニ人間』で第155回芥川龍之介賞受賞の小説家・村田沙耶香と
『自慢の息子』で第55回岸田國士戯曲賞受賞の劇作家・演出家・小説家である松井周とのコラボレーションによる新作クリエーション

チケットはコチラ

12月のワワフラミンゴ「くも行き」

eyes plus

12月のワワフラミンゴ「くも行き」

日程:2019.12.18 Wed. -12.22 Sun.

幻から「今」に迫る。とぼけと夢が混じる12月の物語。

チケットはコチラ

エブリ・ブリリアント・シング

エブリ・ブリリアント・シング

日程:2020.01.25 Sat. -02.05 Wed.

ちょっと切なくて、でも明日を生きていこうと勇気を与えてくれるひとときをお届けします。

カノン

カノン

日程:2020.03.02 Mon. -03.15 Sun.

5年前の熱気がシアターイーストに蘇る!