■14:00 「ドラゴンクエスト」ウインドオーケストラコンサート
■13:00 「BACKBEAT」
■13:00 K.テンペスト2019
■13:00/ 18:00 『野性の恋』/『暴動のあと、さみしいポップニューワールド』
■11:00-19:00 IAG AWARDS 2019
■11:00-19:00 An awakening Photography
■12:00-18:00 造形スタジオ・バル35周年記念作品展
■11:00-19:00 小熊秀雄小品と池袋モンパルナスの会会員展
HOME > 公演情報_演劇・ダンス

演劇・ダンス

K.テンペスト2019

K.テンペスト2019

日程:2019.05.22 Wed. -05.26 Sun.

串田和美がシェイクスピアのロマンス劇「テンペスト」を大胆にアレンジした代表作、満を持して世界へ出航!

チケットはコチラ

「ボッコちゃん ~ 星新一 ショートショートセレクション ~」

「ボッコちゃん ~ 星新一 ショートショートセレクション ~」

日程:2019.05.30 Thu. -06.02 Sun.

ショートショートの神様!SF作家 星新一の作品を
韓国ナショナル・シアターカンパニーが舞台化!

チケットはコチラ

モダンスイマーズ「ビューティフルワールド」

モダンスイマーズ「ビューティフルワールド」

日程:2019.06.07 Fri. -06.23 Sun.

純愛。
中年オタクと愛されない主婦の純愛。
セカイの端っこでお互いを必要とし合った二人の純愛。
純愛、なのか。

チケットはコチラ

東京DIG/RISE

芸劇danceワークショップ+発表会

東京DIG/RISE

日程:2019.06.19 Wed. -07.21 Sun.

北尾亘による、東京を掘り起こし(DIG)、“祭りを建ち上げる”(RISE)ダンスワークショップ+発表会!

ASIA IN RESONANCE 響きあうアジア 2019

ASIA IN RESONANCE 響きあうアジア 2019

日程:2019.06.27 Thu. -07.14 Sun.

国際交流基金アジアセンターが主催する、日本と東南アジアの文化交流の祭典、この夏開幕。

ウティット・ヘーマムーンx岡田利規x塚原悠也『プラータナー:憑依のポートレート』

響きあうアジア 2019

ウティット・ヘーマムーンx岡田利規x塚原悠也『プラータナー:憑依のポートレート』

日程:2019.06.27 Thu. -07.07 Sun.

タイ文壇注目のウティット・ヘーマムーンの小説をチェルフィッチュ主宰・岡田利規とcontact Gonzoの塚原悠也が舞台化。バンコク、パリを経ての日本初演。

チケットはコチラ

「フィーバー・ルーム」

響きあうアジア 2019

「フィーバー・ルーム」

日程:2019.06.30 Sun. -07.03 Wed.

東京初演:タイの世界的映画監督アピチャッポン・ウィーラセタクンによる初の舞台作品

チケットはコチラ

DANCE DANCE ASIA–Crossing the Movements 東京公演 2019

響きあうアジア 2019

DANCE DANCE ASIA–Crossing the Movements 東京公演 2019

日程:2019.07.12 Fri. -07.14 Sun.

ASIAのストリート発、新たな表現を拓くダンス。

チケットはコチラ

イデビアン・クルー公演 『幻想振動』

芸劇dance

イデビアン・クルー公演 『幻想振動』

日程:2019.07.26 Fri. -07.28 Sun.

斉藤美音子と井手茂太が織りなすダンスは新たな挑戦も交えた完全新作!

チケットはコチラ

お気に召すまま

お気に召すまま

日程:2019.07.30 Tue. -08.18 Sun.

気鋭の若手演出家・熊林弘高が、野趣あふれるシェイクスピアの恋愛喜劇に挑む!

チケットはコチラ

めにみえない みみにしたい

めにみえない みみにしたい

日程:2019.08.31 Sat. -09.01 Sun.

めにみえない生き物を探しに、おんなのこは森の中へ―。

チケットはコチラ