HOME > イベント・講座等

過去の公演

  • 演劇・ダンス
  • 音楽
  • イベント・講座等

アーツアカデミー 東京芸術劇場プロフェッショナル人材養成研修

舞台技術セミナーvol.7 「自分の安全、守れていますか?」

公演日:2017.08.30 Wed.

芸劇こどものアトリエ

絵本であそぼう 音であそぼう

公演日:2017.08.17 Thu. -08.19 Sat.

東京芸術劇場ワークショップ

メリー・スティルによる 俳優・演出家向けワークショップ

公演日:Aコース:2017年7月19日(水)~23日(日)
Bコース:2017年7月25日(火)~29日(土)

エル・システマ作曲教室

公演日:2017.07.02 Sun.

ストリートアーティスト・アカデミー2017夏期

公演日:2017年5月30日 (火) ~7月27日 (木) 火曜日と木曜日の12時00分~16時30分(予定)

集まれ!池袋みんなの大道芸

公演日:2017.05.04 Thu. -05.07 Sun.

ボンクリ・フェス2017 プレ・イベント

藤倉大×茂木健一郎 対談

公演日:2017.05.03 Wed.

東京芸術劇場 エデュケーション企画

演劇ワークショップ・ファシリテーター養成講座

公演日:2017.02.15 Wed./2017.02.18 Sat./2017.02.26 Sun./2017.03.01 Wed./2017.03.15 Wed.