HOME > イベント・講座等

過去の公演

  • 演劇・ダンス
  • 音楽
  • イベント・講座等

ITI(国際演劇協会日本センター)×東京芸術劇場 共催

紛争地域から生まれた演劇シリーズ8 リーディング&トーク

公演日:2016.12.14 Wed./2016.12.15 Thu./2016.12.16 Fri./2016.12.17 Sat./2016.12.18 Sun.

第5回「つながる。陸前高田と立教大学」交流展

公演日: 2016.12.07 Wed. -12.11 Sun.

『三代目、りちゃあど』(東京芸術祭2016芸劇オータムセレクション)・
『ロミオとジュリエット』公演関連レクチャー

シェイクスピア 400年のリフレイン――解体、構築、そして再生へ――

公演日:2016.11.15 Tue.

ストリートアーティスト・アカデミー2016冬期

公演日:2016.11.08 Tue. -12.22 Thu.

東京芸術祭2016 芸劇オータムセレクション『かもめ』公演関連レクチャー

チェーホフの「喜劇問題」 ― 『かもめ』『桜の園』を中心に ―

公演日:2016.10.31 Mon.

東京芸術劇場Presentsブラスウィーク2016 ★関連イベント

バンドクリニック『中・高生のための楽しい吹奏楽』

公演日:2016.10.02 Sun.

世界のマエストロシリーズvol.4 ミシェル・プラッソン&読売日本交響楽団 関連レクチャー

フランス音楽~響、色、香

公演日:2016.10.01 Sat.

集まれ!池袋みんなの大道芸

公演日:2016.09.03 Sat. -11.06 Sun.