HOME > チケット一覧

チケット一覧

高校生割引
25歳以下割引
65歳以上割引
その他割引

一般チケット情報(開催日順)

公演情報 発売日情報 割引情報
ジャンル 公演名 日程 会場
音楽 エル・システマ・フェスティバル2018 ガラコンサート 2018.12.01 Sat. コンサートホール
【一般発売】
2018年9月8日(土)10:00~
チケットはコチラ
演劇・ダンス 芸劇dance 勅使川原三郎
「月に憑かれたピエロ」「ロスト・イン・ダンス―抒情組曲―」
2018.12.01 Sat. -12.04 Tue. プレイハウス
芸劇先行(WEB先着)
10月20日(土)~10月26日(金)
一般発売
10月27日(土)チケットはコチラ
音楽 東京芸術劇場&ミューザ川崎シンフォニーホール共同企画 第9回音楽大学オーケストラ・フェスティバル2018
上野学園大学&桐朋学園大学
2018.11.25 Sun. コンサートホール
【一般発売】
2018年7月7日(土)10:00~
※1回券、通し券とも

チケットはコチラ
音楽 東京芸術劇場&ミューザ川崎シンフォニーホール共同企画 第9回音楽大学オーケストラ・フェスティバル2018
東京藝術大学&武蔵野音楽大学
2018.11.24 Sat. ミューザ川崎シンフォニーホール
【一般発売】
2018年7月7日(土)10:00~
※1回券、通し券とも

チケットはコチラ
演劇・ダンス 芸劇dance 田中泯 
―オドリに惚れちゃって!― 「形の冒険」
2018.11.23 Fri. -11.25 Sun. シアターイースト
【芸劇先行(WEB先着)】
10月9日(火)10:00~
10月9日(火)23:59
【一般発売】
10月10日(水)10:00~
チケットはコチラ
音楽 東京芸術劇場 海外オーケストラシリーズ バイエルン放送交響楽団 2018.11.22 Thu. コンサートホール
【一般発売】
2018年5月20日(日)10:00~チケットはコチラ
演劇・ダンス NODA・MAP第22回公演 『贋作 桜の森の満開の下』 坂口安吾作品集より 2018.09.01 Sat. -09.12 Wed. / 11.03 Sat. -11.25 Sun. プレイハウス

【芸劇抽選先行】
6月30日(土)~

【芸劇一次先着先行】
7月7日(土)~

【芸劇二次先着先行】
7月14日(土)~

【一般発売】
7月28日(土)~

【追加席販売】※WEB・電話のみ
8月5日(日)~

音楽 東京芸術劇場ランチタイム・パイプオルガンコンサート
[平成30年度]
2018.4.26 Thu. / 7.26 Thu. / 9.27 Thu. / 11.15 Thu. / 2019.1.17 Thu. / 3.14 Thu. コンサートホール
Vol.126 一般発売
 2018年2月14日(水)~
Vol.127 一般発売
 2018年5月2日(水)~
Vol.128 一般発売
 2018年8月1日(水)~
Vol.129 一般発売
 2018年10月3日(水)~
イベント・講座等 パイプオルガン講座2018 2018.04.17 Tue. -2019.01.17 Thu. コンサートホール
【第72回 一般発売】
※電話・窓口予約のみ
2018年2月14日(水)~

受付終了

 

【第73回 一般発売】

-コンサート- & -こうさく-

2018年5月30日(水)~

【第74回 一般発売】
2018年8月1日(水)~

【第75回 一般発売】
2018年8月1日(水)~